О компании

На обслуживании предприятия находятся 412,6км автодорог. В свою очередь общая протяженность делится на дороги территориального значения (дороги соединяющие все населенные пункты Боградского района) и участок федеральной автомобильной дороги М-54 «Енисей» с км 257 км по 424 км.

Численность работающих на предприятии составляет 145 человек. В с.Боград расположены администрация предприятия, автотранспортный цех, ремонтно-механические мастерские и мастерские участки по ремонту и содержанию автомобильных дорог. В селе Знаменка находится Знамеский участок АО «ДЭП № 369», который непосредственно находится на федеральной автомобильной дороге М-54 «Енисей», располагается асфальтобетонный завод, дробильно-сортировочный комплекс и мастерский участок по содержанию автомобильных дорог. Так же, на Знаменском участке находится набор техники, позволяющий немедленно реагировать на изменение дорожной ситуации в наиболее сложные осенне-зимний и весенний периоды содержания автомобильных дорог.

АО «ДЭП № 369» не ограничивается работами на автомобильных дорогах. В своем арсенале имеет карьеры строительных материалов в которых добывается гравийно-песчаная смесь и строительный камень, который является сырьем для производства щебня различных фракций. Дробильно-сортировочный комплекс, расположенный на территории Знаменского участка АО «ДЭП № 369», кроме повседневно используемых фракций щебня производит дробленый песок, используемый в качестве противогололедного материала.. Эти материалы с успехом применяются как на своем предприятии, так и пользуется большим спросом у дорожников Хакасии и соседних Новоселовского и Балахтинского районов Красноярского края.

Асфальтобетонный завод, состоящий из двух установок ДС 117-2Е, полностью обеспечивает потребности в асфальтобетонной смеси при производстве дорожно-строительных работ.

В 2005 году силами предприятия была приобретена установка по производству битумной эмульсии. Применение эмульсии было опробовано на дорогах Боградского района при заливке трещин и ямочном ремонте струйно-иньекционным методом. Применение эмульсии позволило уменьшить количество битума, снизило энергозатраты (не требуется производство асфальтобетонной смеси), увеличение производительности труда за счет уменьшения численности рабочих и единиц техники. В настоящий момент битумной эмульсией произведенной на установке нашего предприятия пользуются дорожники других районов Хакасии и соседнего Новоселовского района Красноярского края.

АО «ДЭП № 369» имеет в своем составе автотранспортный цех и полный набор дорожно-строительной техники, которая позволяет выполнять весь комплекс дорожно-строительных работ без привлечения сторонних организаций.

Для обеспечения качества дорожно-строительных работ, работ АО "ДЭП № 369" имеет дорожно-строительную лабораторию. Лаборатория оснащена всеми средствами измерений, необходимыми при проверке качества выполняемых работ и выпуска готовой продукции. Она имеет свидетельство об оценке состояния измерений в лаборатории, выданное Хакасским центром стандартизации, метрологии и сертификации.

На предприятии разработана и введена в действие система менеджмента качества в соответствии с ГОСТ Р ИСО 9001-2001, что подтверждается сертификатом соответствия.

Предприятие заботится о завтрашнем дне и наряду с приобретением новой дорожно-строительной техники (асфальтоукладчик, катки) не забывает о кадрах. Так на сегодняшний день при финансовой поддержке предприятия в высших учебных заведениях обучаются студенты, которые после окончания начнут свою трудовую деятельность в АО «ДЭП № 369».

Предприятие принимает активное участие в подготовке и проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий, как в районе так и в Республике Хакасия. Занимая при этом почетные призовые места.

 
© 2018 АО ДЭП 369 Боград